Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » Wi-fi для компьютера
18:48
Wi-fi для компьютера

wi-fi адаптер для компьютера

Во время беспроводных сетей многие пытаются идти в ногу со временем, но что делать, если у Вас стационарный компьютер, в котором не предусмотрено wi-fi подключение к беспроводной сети? В этой статье мы расскажем Вам о том, как сделать wi-fi на компьютере и работать с беспроводными сетями.

 

Все старые добрые компьютеры так и не имеют возможности подключения к беспроводным сетям, так как их материнские платы не комплектуют нужным оборудованием. Единственное преимущество подключения к сети через кабель – это по-прежнему скорость передачи данных. Но бывают случаи, когда провода тянуть проблематично, а интернет нужен во всех устройствах.

 

Решением вопроса подключения к беспроводной сети домашнего компьютера –покупка wi-fi адаптера для компьютера. Wi-fi адаптеры обычно имеют интерфейс подключения к компьютера USB. Цена wi-fi адаптера для компьютера стартует от 10 $ и может доходить до 100 $, в редких случаях может превысить и эти лимиты. На самом же деле нам подойдет и самый дешевый wi-fi адаптер для компьютера, особенно для использования в небольшой квартире или офисе.

Виды wi-fi адаптеров для компьютера:

  • Внешние wi-fi адаптеры
  • Внутренние wi-fi адаптеры

Внешние wi-fi адаптеры подключаются к компьютеру с помощью USB. Внешние wi-fi адаптеры могут быть с антенной и без нее, выбор за Вами, с антенной прием сигнала будет лучше.

Внутренние wi-fi адаптеры подключаются непосредственно в материнскую плату в слот PCI или PCI-E. Внутренний wi-fi адаптер выглядит компактно, так как кроме антенны и нескольких сетевых выходов снаружи Вы не увидите.

Все виды wi-fi адаптеров идут в комплекте с драйвером под все операционные системы и просты в настройке. Я бы посоветовал Вам выбрать wi-fi адаптер фирмы TP-Link так как они очень просты и занимают хорошую долю рынка сетевых технологий.

Wi-fi в компьютере дает Вам больше свободы и возможность избавиться от сетевого кабеля через всю квартиру, достаточно немного кабеля до wi-fi роутера и все.

Просмотров: 546 | Добавил: brisi | Теги: Wi-fi для компьютера | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar