Главная » 2015 » Июль » 5 » R-Studio - лучшее ПО по восстановлению данных с жесткого диска
14:44
R-Studio - лучшее ПО по восстановлению данных с жесткого диска

Самое неприятное, что может случиться в работе с компьютером потеря данных и файлов.  Можно постараться восстановить данные самостоятельно- для этого существуют множество специальных программ 

Порядок восстановления всех данных с жесткого диска.

Для восстановления данных с жесткого диска (мы работаем с логическим, но принцип работы идентичен), для начала требуется создать точную посекторную копию поврежденного логического диска (создаете идентичную копию вышедшего из строя винчестера). Находите место, где будет размещаться копия всех данных. Поскольку на сегодняшний день объем жесткого диска достаточно большой, скорее всего потребуется еще один пустой HDD, объем которого совпадает с поврежденным либо превышает его. Если вы оказались сознательным пользователем, и предварительно разделили жесткий диск на разделы (тома, диски), процесс восстановления будет проходить гораздо оперативнее за счет меньшей работы программ-утилит по каждому сектору.

После создания образа неисправного логического диска на исправный носитель, начинаем восстановление данных с жесткого диска. Речь идет о полном восстановлении всех данных, независимо от объема или разрешения. Восстановлены будут как текстовые файлы, так и фото и видеофайлы.


Программы для восстановления данных с HDD.

Функция создания по секторным копиям ложится на такого титана, как Acronis True Image Home.
Доставать файлы будет утилит Ontrack Data Recovery. Оба эти этапа можно совместить, если использовать программы-утилиты R-studio, UFS Epxlorer или Find and Mount. 

R-Studio на сегодняшний день самое лучшее программное обеспечение, которое предназначено именно на тотальное восстановление данных. ПО поддерживает файловые системы:
- FAT12/16/32, 
- NTFS, 
- NTFS5, 
- Ext2FS (Linux). 

При этом, разработана возможность восстановления данных как с локальных жестких дисков, так и на тех дисках, которые расположены на удаленном компьютере через компьютерную сеть. Даже в том случае, если разделы диска были удалены или повреждены или удалены, возможно восстановление. Что интересно, восстанавливаются отформатированные диски, когда использовалась команда FDISK, когда повредили MBR или в результате атаки вирусного ПО.

Просмотров: 356 | Добавил: brisi | Теги: R-Studio - лучшее ПО по восстановле | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar