Главная » 2015 » Август » 10 » Настройка ноутбука. Windows. Драйвера. Программы.
21:08
Настройка ноутбука. Windows. Драйвера. Программы.

Настройка ноутбука

Эта статья посвящается в основном новичкам, которые купили ноутбук и теперь хотят его настроить, но не знают, как правильно настроить ноутбук и что нуждается в настройке. Также Вы узнаете план настройки ноутбука по пунктам.

 

Обычно после покупки ноутбук готов к работе, основное, что необходимо для работы на ноутбуке это операционная система windows или в редких случаях другая.

План настройки ноутбука:

  1. Установка операционной системы на ноутбук
  2. Установка драйверов для устройств ноутбука (видео, звук, сеть и другие)
  3. Установка дополнительных программ для работы

Разберем теперь все пункты настройки ноутбука по порядку.

Установка операционной системы на ноутбук.

Для работы на ноутбуке подойдет операционная система windows 7 илиwindows 8, исключением являются ноутбуки фирмы Apple, для них нужна операционная система MAC OS, которая в свою очередь обычно сразу установлена на ноутбуках MacBook.

Если Вы не знакомы с установкой операционной системы, можете купить ноутбук с установленной операционной системой windows (обычно лицензионная).

После того как операционная система windows установлена можно переходить к этапу дальнейшей настройки драйверов.

Читайте, как установить windows 8 на ноутбук по этой ссылке.

Установка драйверов для устройств ноутбука.

 

В случае использования последней версии windows 8 драйвера на устройства могут быть установлены автоматически.

Если драйвера не установились автоматически Вам необходимо определить, какие драйвера не установились, это можно посмотреть в «Панель управления» — «Оборудование и звук» — «Диспетчер устройств».

Обычно могут не установиться такие драйвера как:

  • Видео драйвер
  • Звуковой драйвер
  • Сетевой драйвер
  • Драйвер wi-fi
  • Драйвера на дополнительно подключенные устройства

Читайте про драйвера для ноутбуков и Вы найдете ответ на все вопросы.

Установка дополнительных программ для работы.

Итак, у Вас установлена операционная система и установлены драйвера на все необходимые устройства, теперь Вам необходимо определить для себя, какие нужны программы для работы на ноутбуке.

Список необходимых программ для работы на ноутбуке:

Первое что Вам понадобиться для работы на ноутбуке в интернете – это браузер. Вы можете воспользоваться стандартным браузером «Internet Explorer» но для более комфортной и удобной работы в интернете лучше установить один из браузеров: Opera или Google Chrome.

Второе, что необходимо из программ на ноутбуке это «Microsoft Office» - это программный пакет для написание текста, создания документов, работы с таблицами и графиками. Большинство людей пользуется только «Word», который входит в пакет офисных программ.

Третье, из необходимых программ для ноутбука – это видео проигрыватель с пакетом кодеков. «Media Player Classic» один из самых хороших плееров с пакетом кодеков позволит Вам насладиться просмотром любимых фильмов различных форматов и качества.

Остальные программы не являются обязательными для работы на ноутбуке, но могут Вам пригодиться, и мы их вкратце рассмотрим далее в статье.

Skype – программа для общения с людьми в интернете. Вы можете как писать сообщения в Skype так и общаться по микрофону и даже видеть своего собеседника с помощью веб камеры.

WinRar – программа для архивирования файлов и распаковки.

Punto Switcher – программа, которая автоматически меняет язык вводимого текста.

Photoshop – программа для работы с графикой, позволяет редактировать и создавать графические рисунки или фотографии.

AIMP или Winamp – программы для воспроизведения музыки.

Антивирусная программа – Касперский, Аваст, Доктор Веб, НОД 32 и другие программы для защиты ноутбука от вирусов.

Вот, пожалуй, и весь список самых необходимых программ для работы на ноутбуке. Другие программы используются в зависимости от нужды пользователей и их работы.

Теперь у Вас не возникнет проблем с настройкой ноутбука, так как Вы знаете три основных этапа настройки любого ноутбука. Структура настройки ноутбука не нуждается в дополнительных пунктах единственное, что необходимо выполнять так это последовательность настройки ноутбука с первого пункта до последнего по очереди и тогда у Вас не возникнет никаких проблем!

 

 

Просмотров: 1024 | Добавил: brisi | Теги: В случае использования последней ве, драйвера на устройства могут быть у, Если драйвера не установились автом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar