Главная » 2013 » Август » 26 » Кто пишет вирусы? Исследование
18:53
Кто пишет вирусы? Исследование

Пока наивные родители свято верят, что их 11-летние "малыши” ни на что серьёзное не способны, детвора зачастую ради забавы  умудряются создавать опаснейшие на сегодняшний день компьютерные вирусы.

     Специалисты компании AVG, (компания специализируется на создании антивирусных программ) провели исследование из которого следует, что около трети всех современных вирусов создана даже не подростками, а самыми обычными детьми в возрасте до 11 лет.

     Как выяснилось большинство юных вирусописателей  начинает изучать программирование и пытаться создавать вирусы, вплотную столкнувшись с необходимость оплаты онлайн-игр.

    А происходит это в связи с тем, что разработчики всё чаще смещают свои интересы в пользу платных игроков. И детвора вынуждено начинает изучать хакерское ремесло (взлом учётных записей других игроков), в результате чего получают доступ к данным кредитных карт взломанных игроков и в итоге этих действий могут обеспечить себе оплату  ещё месяца игры или купить какой-нибудь виртуальный предмет для той же игрушки.

    К тому же взломав чужой аккаунт в игре, юные хакеры, как правило, имеют возможность получить полный доступ и к другим учётным записям взломанного пользователя, так как– современные пользователи предпочитают использовать единый пароль для всего: для игр, почтовых ящиков, доступа в соц. сети.

Будьте бдительны!

Просмотров: 603 | Добавил: brisi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar