Главная » 2013 » Август » 21 » 5 вещей которые не надо делать для не опытны
00:35
5 вещей которые не надо делать для не опытны
  • Редактирование системного реестра. Реестр Windows – это сложная база данных с иерархичным представлением информации. В нём хранятся все настройки и параметры операционной системы, установленных программ и оборудования. Стабильная и корректная работа системы напрямую зависит от реестра. Повреждённые или неверные данные в реестре могут повлечь за собой крах системы. Если система перестала грузиться или начала работать хуже после манипуляций с реестром воспользуйтесь восстановлением из контрольной точки.
  • Удаление файлов из системных папок. Вообще, Windows предупреждает о том, что вы заходите в системные папки, и по умолчанию их содержимое не отображается (в случае использования стандартного проводника). Но иногда требуется удалить или изменить файлы для решения конкретной задачи. Но без специальных знаний или правильной и подробной инструкции туда лучше не лезть. Велик риск получить неработающую систему, и точки восстановления могут не помочь.
  • Не копайтесь в системном блоке. Я не говорю о том, что ни в коем случае не открывайте системный блок. Достаточно просто почистить от пыли, добавить планку памяти или заменить видеокарту. Но некоторые пытаются заменить материнскую плату или систему охлаждения на центральном или видеопроцессоре, а потом плачутся, что ничего не работает. Компьютерные комплектующие это очень хрупкие и капризные вещи, которые боятся статического напряжения и неловких движений. Шаг влево, шаг вправо и на выходе имеем нерабочий комп, или даже дымок. Если компьютер не включается  можете попробовать то, в чём уверены, а остальное оставьте специалистам.
  • Не играйтесь с BIOS. Кроме операционной системы в компьютере есть ещё одна «мини-операционка», которая управляет компьютером до загрузки Windows. BIOS управляет центральным процессором, вентиляторами, жесткими дисками и другими устройствами, а также хранит параметры их режимов работы. Неправильное изменение настроек BIOS может привести к полной неработоспособности системы, или же к незначительным проблемам, таким как медленная работа или недоступность некоторых устройств. Оно вам надо?
  • Манипуляции с командной строкой. Как многим известно, командная строка это мощное средство управления поведением операционной системы и других программ, но только при умелом использовании. Если вы запускаете командную строку  и начинаете исполнять команды, особенно связанные с изменением файловой системы иди других данных, вы должны быть точно уверены что всё делаете правильно. Иначе можете оказаться один на один с более серьёзной проблемой, чем была до этого. А это совсем плохо.



  • Просмотров: 504 | Добавил: brisi | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar