Главная » 2015 » Июль » 19 » Как создать и применить точку восстановления в Windows 7
21:03
Как создать и применить точку восстановления в Windows 7

Восстановление системы (англ. System restore) — полезный компонент Windows, предназначенный для восстановления работоспособности операционной системы путем возвращения к предыдущему (предварительно сохраненному) ее состоянию: системных файлов, ключей реестра, и программ. Не все пользователи умеют пользоваться этой функцией и, возможно, данный материал поможет кому-нибудь с ней разобраться.

Для того, чтобы создать точку восстановления (сохранить текущее состояние системы), необходимо перейти в: »Пуск» → »Панель управления» → »Система».

Далее перейдите в «Дополнительные параметры системы».

В открывшемся окошке «Свойства системы» перейдите на вкладку «Защита системы».

Защита Локального диска С должна быть включена:

Для создания точки восстановления нажмите кнопку «Создать»:

В следующем окошке укажите описание точки, по которому в дальнейшем сможете ее опознать среди прочих (дата создания подставляется автоматически) и нажмите «Создать».

Все, после этих действий будет создана точка восстановления. В дальнейшем вы сможете вернуться к сохраненному состоянию системы.

Как откатить систему с помощью точки восстановления

Чтобы восстановить систему, которая по каким-либо причинам стала работать нестабильно, можно откатить ее к предыдущему работоспособному состоянию. Для этого зайдите в «Пуск» → »Панель управления» → »Восстановление» → »Запуск восстановления системы», в открывшемся окне мастера нажмите «Далее», выберите в списке нужную точку восстановления, снова нажмите «Далее» и убедившись в правильности своего выбора нажмите «Готово». Состояние системы будет возвращено к нужной временной точке.

Просмотров: 325 | Добавил: brisi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar