Главная » 2013 » Август » 22 » Как очистить реестр
19:30
Как очистить реестр

 «Как очистить реестр».Как очистить реестр

Часто бывает, что по истечению какого-то время компьютер начинает тормозить, виснуть, долго выполнять действия и т.д. И тогда каждый пользователь компьютера начинает думать, что у него вирусы. Поэтому, толи отдает его в руки специалиста, толи начинает проверять антивирусом сам. Оказывается вирусов ноль, но компьютер так и продолжает тормозить и глючить.

Просто проблема может быть не только в вирусах, а еще и в загрязнении самой системы. Поэтому стоит каждый месяц чистить систему. Сейчас, я научу Вас как очистить реестр.

Windows требует особого ухаживания, поэтому не стоит «его» загрязнять. Нужно заботиться и выполнять различные виды очистки - дефрагментация дисков (об этом позже, чтобы не пропустить подпишитесь), очистка реестра, очистка ненужных файлов и т.д. Для это существует много разных программ.

Очистку реестра можно выполнять, как в ручную, так и специальным программным обеспечением. В данной статье мы рассмотрим программу под названием Ccleaner. Она должна быть установлена абсолютно на каждом компьютере. Сейчас мы научимся ей пользоваться.

Как очистить реестр с помощью Ccleaner

Эта программа очень легка в освоении, поэтому научиться ей пользоваться очень просто. После ее использования Вы замете разницу в быстроте Вашего компьютера, как будто у него открылось второе дыхание. Скачать можно по ссылке — скачать ccleaner.

Устанавливаем ее обычным способом, как и все программы. Запускаем и видим главное окно программы (изображение кликабельное):

Дизайн выполнен в строгом сером дизайне, который не мозолит глаза. Нет ничего лишнего, кнопок мало, а значит много запоминать не придется. Слева видим меню:

  1. Очистка — этот раздел служит для очистки ненужных файлов на компьютере. 
  2. Реестр — в этом разделе мы будем очищать реестр от «барахла».
  3. Сервис — тут находятся несколько системных утилит, таких как Восстановление системы, Автозагрузка, Удаление программ и Форматирование дисков.
В начале мы разберем раздел «Реестр», а позже, в конце статьи «Очистка».
Заходим в раздел «Реестр», и видим окно, которое делится на две части (изображение кликабельное):
Выбираем в левой колонке, где необходимо выполнять поиск ошибок (желательно выбрать все), и нажимаем на кнопку «Поиск проблем». Выполняется поиск, после чего появляется список ошибок. Теперь, для их очистки, необходимо нажать на кнопку «Исправить».
После чего, нужно проделать это несколько раз, т.к. при первом поиске программа могла просмотреть какие-то ошибки.
Вот мы узнали как правильно очистить реестр, теперь наш реестр обрел чистоту и свежесть, но не думайте, что компьютер начнет тут же «летать». Нужно еще почистить его от ненужных файлом. Сейчас мы это и сделаем, с помощью этой же программы. Для это нужно перейти в раздел «Очистка», и настроить поиск:
Настраиваем критерии, по которым будет выполняться поиск (по своему усмотрению) и нажимаем кнопку «Анализ»
После чего происходит поиск ненужных файлов и появляется результат с общим размером «барахла». Нажимаем на «Очистить», ждем и наш компьютер очищен от ненужных файлов, которые занимают место.
Ура, ура! Ваш вопрос «Как очистить реестр» решен. Сегодня мы научились очищать реестр от грязи, и удалять ненужные файлы. Теперь Ваш компьютер заработает быстрее и надежнее!
Спасибо за внимание! Удачи в освоении компьютера.












 ссылку на первоисточник  http://seokos.ru
Просмотров: 562 | Добавил: brisi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
1
1 Белан Константин Сергеевич • 19:36, 04.10.2013
Здравствуйте!
Будьте так добры, поставьте ссылку на первоисточник, на мой блог.
Спасибо!
avatar
0
2 brisi • 19:24, 31.10.2013
ДОБАВЛЕН ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК
avatar