Главная » 2013 » Август » 21 » АПГРЕЙД
16:57
АПГРЕЙД

Aпгрейд материнской платы

Апгрейд материнской платы необходим в том случае, если данная модель материнской платы сильно устарела, и в эту модель материнской платы нельзя будет установить более производительные и современные компьютерные детали. Процессор, оперативная память, видеокарта, жесткий диск, dvd привод.

И так давайте рассмотрим подробнее, в каких случаях нужно будет менять материнскую плату. 
1. Процессор. 
Если, вы вдруг захотите поменять процессор или же заменить процессор, то вам сначала нужно узнать поддерживает ли ваша материнская плата новую модель процессора, так как материнская плата должна быть совместима с процессором. 
Если ваша материнская плата не будет поддерживать новую модель процессора, то вам все-таки придется менять материнскую плату.
2. Оперативная память. 
Если у вас материнская плата со слотами DDR, то здесь вам без разговору нужно менять материнскую плату, так как в этот слот материнской платы вы не сможете установить новый модуль оперативной памяти. 
Да и модуль устаревшей оперативной памяти будет очень дорогой.
Если у вас материнская плата со слотами DDR2, и вы захотите установить новый модуль оперативной память DDR3, то вам также придется менять материнскую плату со слотом DDR3. 
Материнская плата со слотами DDR – уже устарела. 
Материнская плата со слотами DDR2 – потихоньку устаревает. 
Материнская плата со слотами DDR3 – новая модель материнской платы. 
3. Видеокарта. 
Если ваша материнская плата имеет разъем AGP, то здесь вам тоже придется менять материнскую плату, так как видеокарты с разъемом AGP очень слабые в производительности и стоят очень дорого. 
На сегодняшний день новые модели материнской платы имеют разъем PCI Express 2.0 16x, PCI Express 3.0 16x. 
4. Жесткий диск.
Материнская плата также имеет совместимость с жесткими дисками. 
Если у вашей модели материнской платы присутствует только один разъем IDE, для подключения жесткого диска, то для подключения нового жесткого диска вам придется заменить материнскую плату. 
Материнская плата с разъемом IDE уже устарела. 
Материнская плата с разъемом Serial ATA-II потихоньку устаревает.
Новая модель материнской платы имеет разъем Serial ATA 6Gb/s

                                   

Aпгрейд процессора


Апгрейд процессора необходим в том случае, если ваш процессор очень слабый, или же вы хотите заменить старый процессор на более мощный и производительный.

Чтобы приступить к апгрейду процессора, вам нужно узнать свою модель материнской платы, узнать характеристики вашей материнской платы: какой чипсет установлен у вашей материнской платы, какой сокет у вашей материнской платы, какие модели процессоров поддерживает ваша материнская плата.
1. Чипсет материнской платы. 
Если у вашей материнской плате чипсет AMD, то тогда вы сможете установить только процессоры производителя AMD. Если у вашей материнской платы чипсет INTEL, то тогда вы сможете установить только процессоры производителя INTEL. 
2. Сокет материнской платы. 
Сокет материнской платы имеет совместимость с моделями процессоров. 
Например: у вашей материнской платы Socket LGA775, то тогда вы сможете установить только процессоры с гнездом имеющий Socket LGA775, если материнская плата имеет Socket LGA1156, то и гнездо процессора должен иметь Socket LGA1156, то есть материнская плата должна быть совместима с процессором. 
Модели процессоров Intel производятся со следующим сокетом: Socket LGA775, Socket LGA771, Socket LGA1156, Socket LGA1155, Socket LGA1366. 
Модели процессоров AMD производятся со следующим сокетом: Socket-939, Socket AM2, Socket AM2 plus, Socket AM3, Socket-F.
После того как вы узнаете, какой чипсет у вашей материнской платы (INTEL или AMD), и узнаете какой сокет поддерживает ваша материнская плата можете приступать к замене процессора на более современный. 
Обратите внимание: 
если у вас материнская плата не будет иметь совместимость с новым современным процессором, то тогда вам придется покупать новую материнскую плату совместимую с новыми процессорами.

                     

Aпгрейд оперативной памяти

Апгрейд оперативной памяти необходим в том случае, если у вас не хватает количества объема оперативной памяти или же вы хотите заменить оперативную память на более производительную и современную оперативную память, с которой ваш компьютер будет работать намного лучше.
ано или поздно у пользователей персонального компьютера особенно у геймеров возникает вопрос об увеличении объема оперативной памяти? Для чего же все-таки нужно увеличивать объем оперативной памяти для компьютера и чем повлияет большой объем оперативной памяти на компьютер.
Сейчас я вам об этом подробно расскажу. 
Прежде всего, объем оперативной памяти влияет на производительность компьютера и его быстродействия. 
Объем оперативной памяти также влияет на производительность в играх. 
Если у вас установлен объем оперативной памяти 1 гигабайт, то это очень мало даже для работы с офисными приложениями. 
Если у вас установлено 2GB, то этой оперативной памяти вам хватит только для работы с офисными приложениями, работы в сети Интернет, и просмотра фильмов на компьютере, но в хорошие игры вы не поиграете.
А если вы играете, в хороши компьютерные игры, то вам нужно устанавливать как минимум 4GB оперативной памяти. Обратите внимание: если вы будите устанавливать 4GB оперативной памяти, то на вашем компьютере должна быть установлена 64 битная операционная система, если у вас будет установлена 32 битная операционная система, то тогда весь объем оперативной памяти 4GB системе не будет видно. 
И так давайте приступим к апгрейду оперативной памяти. 
Если вы захотите увеличить объем оперативной памяти на своем компьютере, то тогда сначала посмотрите какой у вас тип оперативной памяти DDR, DDR2 или DDR3, затем посмотрите производителя оперативной памяти и пропускную способность оперативной памяти, так как любую оперативную память нельзя установить в материнскую плату. 
Давайте рассмотрим подробнее.
1. Производитель оперативной памяти.
Если у вашей модули оперативной памяти фирма производителя hynix, то и устанавливать модуль оперативной паымяти нужно той же фирмы, что и у вас, то есть два одинаковых производителя оперативной памяти hynix – hynix. Если вы установите два разных производителя оперативной памяти, то тогда конфликта вашему компьютеру не избежать. 
2. Пропускная способность.
Если у вашего модуля оперативной памяти пропускная способность 10667 Мб/сек, то и модуль оперативной памяти нужно устанавливать с одинаковой пропускной способностью что и у данной модели оперативной памяти. 
Если вы установите два модуля с разной пропускной способностью, то конфликта вашему компьютеру не избежать. После того как вы узнаете тип оперативной памяти, производителя оперативной памяти и пропускную способность оперативной памяти можно приступать к установки дополнительного модуля оперативной памяти. 
Обратите внимание: 
Если на вашем компьютере установлен тип оперативной памяти DDR или DDR2, и вы захотите установить новый модуль оперативной памяти DDR3, то тогда вам придется устанавливать новую материнскую плату имеющий слот DDR3.

            

Aпгрейд видеокарты

пгрейд видеокарты необходим в том случае, если ваша видеокарта имеет маленький объем памяти, ваша видеокарта сильно устарела, или же вы хотите заменить слабую видеокарту на мощную игровую видеокарту.
Чтобы приступить к апгрейду видеокарты узнайте следующие характеристики на своем компьютере. 
1. Разъем на материнской плате. 
Посмотрите, какой разъем присутствует у вашей материнской платы для подключения новой видеокарты. Материнские платы имеют следующие разъемы AGP и PCI Express 16x, PCI Express 2.0 16x, PCI Express 3.0 16x Материнская плата с разъемом AGP уже устарела, да и видеокарты с разъемом AGP почти не производятся и стоят очень дорого. 
На сегодняшний день современная материнская плата имеет разъем PCI Express 16x, PCI Express 2.0 16x, PCI Express 3.0 16x 
На сегодняшний день большинство видеокарт производятся с интерфейсом PCI Express 2.0 16x, PCI Express 2.1 16x, PCI Express 3.0 16x 
На сегодняшний день новые модели материнской платы имеют разъем PCI Express 3.0 16x 
Обратите внимание: видеокарты имеющий интерфейс PCI Express 2.0 16x PCI Express 3.0 16x, полностью совместимы с материнской платой имеющий разъем слота PCI Express 16x. 
2. Мощность блок питания. 
Прежде чем приступить к замене старой видеокарты на новую видеокарту, узнайте, сколько ватт у вашего блок питания, так как видеокарта должна быть совместима с блок питанием. 
Например: вы взяли мощную игровую видеокарту, которая требует мощности блок питания 500W, а ваш блок питания имеет мощность 420W, 
то тогда эта видеокарта будет несовместима с этим блок питанием и вам придется заменить блок питания с мощностью 500W или больше, но не меньше. 
После того как вы узнали необходимые характеристики своего компьютера можно приступать к замене старой видеокарты. 
 

 

Как установить жесткий диск

Если вы хотите установить жесткий диск себе на компьютер, то тогда вы можете узнать из этой статьи, о том, как установить жесткий диск на компьютер, также вы узнаете о совместимости жесткого диска с материнской платой, научитесь подбирать жесткий диск для вашей материнской платы.
Прежде чем установить жесткий диск, убедитесь, что ваша материнская совместима с вашим жестким диском, то есть если у вас на жестком диске присутствует разъем Serial SATA 6Gb/s, то при подключении жесткого диска к материнской плате убедитесь, что у данной материнской платы имеется разъем Serial SATA 6Gb/s 
Жесткий диск с разъемом IDE уже устарел. 
Жесткий диск с разъемом SATA-II 300 (SATA 2) потихоньку устаревает, пропускная способность этого жесткого диска составляет 2.4 Гбит/с
Жесткий диск с разъемом SATA 6Gb/s (SATA 3) новая модель жесткого диска, пропускная способность этого жесткого диска составляет 6 Гбит/с 
Чтобы установить жесткий диск, нам понадобятся два переходника – SerialATA и SATA.
Как установить жесткий диск

И так приступим к установки жестко диска на компьютер, для этого выполните следующие действие на своем компьютере: 
1. подключите кабель SerialATA к разъему материнской плате SATA. 
2. подключаем переходник SATA питания затем от жесткого диска подключите кабель питания Molex к блокпитанию. 
Все теперь жесткий диск установлен на ваш компьютер.
Просмотров: 3242 | Добавил: brisi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar